Системы видеонаблюдения для частных домов

Свой дом — это личная крепость. Video surveillance system at homeЭто место, куда мы стремимся прийти, чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно.

К сожалению, проникновения злоумышленников в частные жилища иногда случаются, и после таких происшествий, способность человека чувствовать себя комфортно в доме снижается.

Для одних людей единственной альтернативой является переехать на новое место.

Тем не менее, многие домовладельцы наоборот стараются предотвратить взлом своего дома, устраняя возможность такого поворота событий, а также способствуют поимке преступников с помощью системы видеонаблюдения для охраны жилой собственности.

Специалисты охранного предприятия ОДЕОН в этой статье расскажут о современных системах защиты частных объектов.

Уже прошли те дни, когда видеонаблюдение за домом – это громоздкие камеры и видеомагнитофон. Теперь все гораздо более рационально организовано, менее заметно и работает быстрее, давая каждому возможность сделать свое жилище наиболее безопасным местом для себя и семьи.

Есть много способов, как вы можете это сделать.

На сегодняшний день выделяются три хорошо зарекомендовавших себя системы:

— DVR видеонаблюдение;

— обеспечение безопасности с помощью CCTV;

— удаленный мониторинг и управление через Интернет.

Системы DVR

Цифровое средство видеозаписи (Digital Video Recorder) работает по тому же принципу, что и хорошо известные пленочные видеомагнитофоны. Но в отличие от систем безопасности прошлого десятилетия, DVR позволяет записывать гораздо больше видеоинформации. Сюда входит лучшая детализация, цвет и качество изображения.

Video surveillance systems for private houses

 

 

 

 

 

 

 

 

Это означает, что вы сможете не только записывать общую обстановку возле дома, когда вас нет поблизости, а и достаточно четко запечатлеть лицо того, кто попробует вломиться в ваше жилище. Это само по себе является огромным шагом вперед для систем безопасности.

Если вспомнить системы безопасности, что были 10 или 20 лет назад, то их возможности ограничивались прерывистым видео с качеством изображения и звука, оставляющим желать лучшего. Про распознавание лица можно и не говорить, в то время это было невозможно, но ситуация с DVR намного лучше.

Системы видеонаблюдения прошли долгий путь совершенствования. Сегодняшние системы DVR позволяют получать видеозапись высокого качества даже при использовании миниатюрных камер.

CCTV

Много возможностей для охраны собственности появляется с системами видеонаблюдения CCTV (Closed Circuit Television – систем телевидения замкнутого контура), предназначенных для осуществления визуального контроля над объектами и анализа изображений с помощью компьютерных технологий.

Обычно, данный тип видеонаблюдения являет собой сложную систему из скрытых и видимых видеокамер, видеорегистраторов, специальной техники для обработки изображения. Если вы хотите постоянный, 24-часовой мониторинг вашей собственности, такая система будет наилучшим выбором.

Удаленный доступ

OLYMPUS DIGITAL CAMERAПредназначение видеокамер – не только охрана собственности. Установка видеонаблюдения может помочь вам следить за обслуживанием жилья в ваше отсутствие. Находясь на работе или в отпуске, когда ваши дети дома одни, вы сможете видеть их, подключаясь к системе удаленно с любого компьютера, связанного с интернетом, независимо от того, где вы находитесь в мире.

Сидя за компьютером в незнакомом городе, вы сможете присоединиться к своей семье, увидев их через видеокамеры, чтобы убедиться, что с родными все в порядке. Удивительные возможности удаленного доступа возможны благодаря новейшим технологиям видеосвязи и высокоскоростному Интернету.

И последнее. Обнаружить грабителя современным системам видеонаблюдения конечно под силам, но задержать и обезвредить нарушителя может только физическая охрана.  Поэтому для полной безопасности вашего дома, рекомендуем заключить договор с частным охранным предприятием.